Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр иностранных дел Азербайджана выступил в ПАСЕ

Министр иностранных дел Азербайджана выступил в ПАСЕ
# 02 октября 2014 13:23 (UTC +04:00)
Как сообщает европейское бюро АПА, выступая в ПАСЕ в рамках председательства Азербайджана в Комитете министров Совета Европы, Э.Мамедъяров рассказал членам Ассамблеи о деятельности структуры, председателем которой он является.
В первую очередь, министр говорил об украинском кризисе. Он довел до внимания членов Ассамблеи то, что КМСЕ принял особое заявление в связи с этим вопросом. Э.Мамедъяров проинформировал участников заседания о мероприятиях, проведенных в Баку в рамках председательства Азербайджана в КМСЕ. Министр также рассказал о подготовках к посвященному борьбе с коррупцией мероприятию, которое пройдет в следующем месяце в Баку. Коснувшись успешной деятельности «ASAN Xidmət» в Азербайджане, Э.Мамедъяров подчеркнул, что этот опыт может быть полезным и для других европейских стран.
Рассказывая о проходящем сегодня в Азербайджане Бакинском международном гуманитарном форуме, министр отметил, что хотя это мероприятие и не организовано в рамках председательства Азербайджана в КМСЕ, этот вопрос является приоритетом для Азербайджана. Напомнив, что срок председательства Азербайджана истекает 15 числа следующего месяца, Э.Мамедъяров заявил, что Азербайджан будет поддерживать деятельность Бельгии и Боснии, которые будут председательствовать в структуре после нашей страны.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ