Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Лондоне прошел бизнес-семинар на тему «Развитие местного бизнеса в нефтегазовом секторе Азербайджана»

В Лондоне прошел бизнес-семинар на тему «Развитие местного бизнеса в нефтегазовом секторе Азербайджана»
# 02 октября 2014 14:25 (UTC +04:00)

Баку. Агшин Рафигоглу - АПА-Экономикс. Советом энергопромышленности Соединенного Королевства в Лондоне проведен бизнес-семинар под названием «Нефтяная и газовая промышленность Азербайджана: текущие проекты, перспективы и развитие местного бизнеса».

Как сообщили АПА-Экономикс в Госнефтекомпании Азербайджана, бизнес-семинар, организованный представительством ГНКАР в Великобритании, посвящен 20-летию «Контракта века». На семинаре приняли участие представители 50-ти компаний, включая BP, AMEC, Cameron International, Tenaris Global Services, Technip E&G.

Выступивший на мероприятии посол Азербайджана в Великобритании Таир Тагизаде рассказал о нефтяной и газовой стратегии, истории и культуре страны.

На мероприятии глава британского представительства ГНКАР Руфат Эфендиев рассказал об инвестиционной среде в Азербайджане, перспективах инвестирования в экономику республики. Также было рассказано о развитии местного бизнеса в нефтяном и газовом секторе.

Руководитель по закупкам компании BP Global Питер Робертс выступил с докладом о текущей деятельности и перспективах BP в регионе, главный проектный руководитель компании Penspen Джон Даунер – о концепции газопровода Азербайджан-Грузия-Румыния (AGRİ), региональный руководитель Госагентства торговли и инвестиций Соединенного Королевства по Среднему Востоку и Северной Африке Джеми Банкс – о поддержке, оказываемой британским компаниям, действующим в Азербайджане, партнер компании ERM Елена Амирханова – о бизнесе в Азербайджане.

Руководитель нефтегазового отделения Совета энергетической промышленности Нил Голдинг заявил о заинтересованности в расширении сотрудничества с представительством ГНКАР в Великобритании. Он пригласил ГНКАР на выставку-конференцию, которая пройдет в ноябре в Манчестере.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ