Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Германский публицист: «Политики, требующие применения санкций против России, не демонстрируют нужную позицию в нагорно-карабахском вопросе»

Германский публицист: «Политики, требующие применения санкций против России, не демонстрируют нужную позицию в нагорно-карабахском вопросе»
# 02 октября 2014 15:11 (UTC +04:00)
Баку. Руфат Ахмедзаде – АПА. В политических кругах стран Запада существуют двойные стандарты в связи с нагорно-карабахским конфликтом.
Как сообщает АПА, об этом заявил участник IV Бакинского международного гуманитарного форума, известный германский публицист Рихард Кесслер.
Он отметил, что нагорно-карабахский конфликт нельзя называть «замороженным», как это пытаются делать некоторые. По словам публициста, последние инциденты, случившиеся на линии фронта по вине армян, еще раз доказывают это.
«Запад должен приложить больше усилий в связи с урегулированием нагорно-карабахского конфликта. Потому что установление мира и стабильности в этом регионе имеет большое значение для стран Запада. К сожалению, мы не видим решительных шагов в этом направлении. Политики, требующие применения санкций против России в связи с украинским кризисом, не демонстрируют нужную позицию в нагорно-карабахском вопросе», – подчеркнул Р.Кесслер.
Отметив, что в Европе, и особенно во Франции действует сильное армянское лобби, Р.Кесслер добавил, что Армения всеми силами пытается добиться теплого отношения к себе: «Но реальность показывает, что экономика Армении слабеет и люди устремляются за границу. Они уделяют больше внимания лоббизму, а не развитию страны. Но это не выгодно, ни для Европы, ни для Армении. Фактор лоббизма создает двойные стандарты в отношении к региону и мешает урегулированию карабахского конфликта. Я бывал в Армении и видел все своими глазами. В Азербайджане же все наоборот. В этой стране уделяется особое внимание развитию экономики».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ