Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Отец убитого армянами Гасана Гасанова: «Мой сын стал шехидом во имя Родины и азербайджанского народа»

Отец убитого армянами Гасана Гасанова: «Мой сын стал шехидом во имя Родины и азербайджанского народа»
# 04 октября 2014 09:20 (UTC +04:00)

Баку. Рамиз Микаилоглу – АПА. «Мой сын, Гасан Гасанов, стал шехидом во имя моей Родины и азербайджанского народа. Я горжусь этим». Как передает АПА, об этом журналистам сообщил отец Гасана Гасанова, убитого армянами на территории оккупированного Кяльбаджарского района, Фарман Гасанов. Он выразил благодарность президенту Азербайджана за усилия, приложенные по возвращению тела его сына. «Можно сказать, что президент Ильхам Алиев ежедневно интересовался данным вопросом. Мы выражаем благодарность нашему президенту».

Участвующий на мероприятии брат Дильгама Аскерова, взятого армянами в заложники, Сахиб Аскеров также поблагодарил главу государства. «Мы выражаем благодарность президенту за внимание, оказанное в вопросе возвращения тела усопшего. Мы знаем, что глава государства делает все возможное для того, чтобы вернуть Дильгама и Шахбаза. Надеемся, что они в ближайшее время будут возвращены невредимыми».

Заместитель председателя Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Герай Фархадов сообщил журналистам, что тело Г.Гасанова было возвращено благодаря усилиям главы государства. Он добавил, что организацию похорон усопшего и другие расходы взяла на себя Исполнительная власть Джабраильского района, в котором он родился.

Напомним, что гражданин России Дильгам Аскеров и гражданин Азербайджана Шахбаз Гулиев были взяты в заложники, другой гражданин Азербайджана Гасан Гасанов был застрелен Вооруженными силами Армении в Кяльбаджаре, куда эти три гражданина отправились посетить землю предков. 2 октября 2014 года тело Г. Гасанова было передано азербайджанской стороне.

Г.Гасанов будет похоронен сегодня в Баку.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ