Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Реконструкция проспекта З.Буньядова может завершиться уже в этом месяце

Реконструкция проспекта З.Буньядова может завершиться уже в этом месяце
# 08 октября 2014 14:23 (UTC +04:00)

Баку. Айнур Алиева - АПА-Экономикс. Общая протяженность проспекта Зии Буньядова, включая развязки, составит 9,2 км, количество полос движения на различных участках проспекта будет варьироваться от 10-ти до 12-ти.

Как сообщили АПА-Экономикс в ОАО «Азерйолсервис», цель реконструкции проспекта – обеспечить бесперебойное скоростное движение автотранспорта на участке между кругами «20 января» и «Гялябя» и дорожной развязкой Беюк-Шор.

В рамках работ уже сдана в эксплуатацию одна дорожная развязка и завершено строительство еще трех. «Можно сказать, что на стадии завершения находятся работы по укладке на проспекте третьего слоя асфальтобетонного покрытия. Также завершена большая часть работ по созданию системы освещения, и на 95% завершены работы по созданию дренажной системы», - говорится в сообщении.

Отметим, что если позволят погодные условия, то укладка последнего слоя асфальтобетонного покрытия на проспекте будет завершена до конца октября. В настоящее время обеспечено нормальное движение транспорта от круга перед кинотеатром «Гялябя» до развязки Беюк-Шор.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ