Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Лейла Алиева посетила республиканскую специальную школу-интернат номер 5 - ФОТОСЕССИЯ

Лейла Алиева посетила республиканскую специальную школу-интернат номер 5  - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
# 09 октября 2014 19:22 (UTC +04:00)
9 октября вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева ознакомилась с условиями, созданными в республиканской специальной школе-интернате номер 5 для детей с ограниченными возможностями здоровья в Наримановском районе Баку.
Как передает АПА, была предоставлена информация о том, что это учреждение образования, действующее с 1961 года, было реконструировано в 2006 году по инициативе Фонда Гейдара Алиева. В школе обучаются 267 учеников. 145 из них абсолютно невидящие, остальные – слабовидящие.
Вице-президент Фонда Гейдара Алиева побывала в школьной столовой, тепло побеседовала с учениками за накрытым столом. Лейла Алиева была проинформирована о том, что здесь обучаются дети в возрасте от 6 до 20 лет из всех регионов Азербайджана. Дети из регионов проживают в школьном общежитии на 120 мест. Школа оснащена необходимым оборудованием для обучения учащихся на высоком уровне.
Со стороны Фонда Гейдара Алиева ученикам были подарены новые компьютеры.
Затем вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева посетила музыкальную школу номер 38 для детей-инвалидов по зрению. Было сообщено, что здесь обучаются 204 ученика.
Лейла Алиева послушала исполнение учащихся.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ