Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Замминистра: «В Азербайджане растет интерес к среднему специальному образованию»

Замминистра: «В Азербайджане растет интерес к среднему специальному образованию»
# 10 октября 2014 12:45 (UTC +04:00)

Баку. Кенюль Кямильгызы – АПА. «Горячая линия» Министерства создана не только в связи с «Днем учителя». Она действует потоянно, и поступающих обращений достаточно много».

Как сообщает АПА, об этом сказал замминистра образования Джейхун Байрамов. Он отметил, что каждое обращение рассматривается соответствующим отделом, после чего принимаются меры.

Д.Байрамов также выразил свое отношение к средне-специальному образованию. По его словам, среднее специальное образование характеризуется как одна из приоритетных сфер в Государственной Стратегии Развития Образования в Азербайджане: «Мы чувствуем, что интерес к этой сфере увеличивается. Здесь одним из основных проектов является начатый в прошлом году проект «Современный азербайджанский специалист». В рамках проекта проведен ряд работ. Все эти проекты осуществляются при участии международных компаний и больших национальных компаний. Программы создаются в соответствии с реальными требованиями. В их рамках мы сможем добиться увеличения уровня профессионализма и престижности средне-специального образования. Число таких проектов растет, и в ближайшее время ожидается открытие нового учебного заведения».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ