Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министры обороны Азербайджана и России подписали План Сотрудничества на 2015 год

Министры обороны Азербайджана и России подписали План Сотрудничества на 2015 год
# 13 октября 2014 16:52 (UTC +04:00)
Как сообщает АПА, делегация Министерства обороны России сначала посетили могилы общенационального лидера Гейдара Алиева и Зарифы Алиевой на Аллее почетного захоронения.
Кроме того, гости побывали в Аллее Шехидов, где похоронены наши соотечественники, отдавшие жизни за независимость и территориальную целостность нашей страны.
Затем в Министерстве обороны была проведена официальная церемония встречи. Были подняты государственные флаги обеих стран, в честь гостя был построен почетный караул. Начальник почетного караула дал рапорт, после чего прозвучали государственные гимны. В соответствии с официальным протоколом, С.Шойгу поставил свою подпись в Книге Почета.
На встрече в расширенном составе З.Гасанов отметил, что сотрудничество между двумя странами основано на дружеских отношениях и взаимном доверии, и что эти связи постоянно развиваются. Министр обороны Азербайджана довел до внимания гостей факт оккупации наших территорий в результате военной агрессии Армении. Он рассказал о том, что в результате оккупации до миллиона наших соотечественников были изгнаны из родных домов, стали беженцами и вынужденными переселенцами.
В свою очередь, С.Шойгу отметил, что связи между нашими государствами основываются на крепких дружеских отношениях, и что Россия является важным партнером Азербайджана.
Затем были обсуждены международная и региональная безопасность, военное сотрудничество на Каспии, основные направления сотрудничества в военно-технической сфере и в области военного образования, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес. В конце встречи министры подписали План Сотрудничества между двумя странами на 2015 год.
После встречи был проведен брифинг для представителей СМИ.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ