Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев в Пираллахи ознакомился с ходом работ на новом мосту и концептуальным планом нового города - ФОТОСЕССИЯ

Президент Ильхам Алиев в Пираллахи ознакомился с ходом работ на новом мосту и концептуальным планом нового города  - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
# 14 октября 2014 18:18 (UTC +04:00)

Как передает АПА, глава Исполнительной власти района Васиф Иманов подробно проинформировал президента Ильхама Алиева о проводимой работе и Генеральном плане поселка.

Глава государства также ознакомился со строительными работами, проводимыми на новом мосту, который соединит остров Пираллахи с Абшеронским полуостровом.

Отметим, что строительные работы на новом мосту были начаты в конце 2012 года. В целях предотвращения смыва морскими волнами автомобильной дороги, соединяющей поселок Пираллахи с берегом, ускорения строительства автомобильного моста и улучшения экологической ситуации в прилегающей к дороге зоне вдоль магистрали были проведены берегоукрепительные работы. 60 процентов работ по проекту уже завершено.

Новый мост находится на 23-м километре автомобильной дороги Гала-Пираллахи.

Протяженность моста между въездом и выездом составляет 710, ширина моста – 14, а полосы движения – почти 12 метров. На мосту проделана значительная часть строительных работ. После сдачи моста в эксплуатацию также предусмотрено движение судов под ним. С этой целью завершены необходимые работы. Проделанная работа позволит судам свободно проходить под мостом.

Президент Ильхам Алиев дал соответствующие поручения и рекомендации по проведению строительных работ на высоком уровне.

Затем глава государства ознакомился с Концептуальным планом нового города в Пираллахинском районе. В соответствии с проектом развития под новый город отведены территории вдоль морского побережья Гюрген и окрестные территории. Здесь будет создан самый современный и большой жилой центр. Первоначально новый город предусмотрен для 120 тысяч человек. Здесь также будут построены административные здания, многоэтажные дома, торговые центры, созданы уголки отдыха, заложены парки, которые соединят город с морем.

В соответствии с проектом на начальном этапе предусмотрено строительство 60 жилых зданий. Большинство зданий будет в форме четырехэтажной террасы. В новом городе также будут построены университетский комплекс и рыболовецкая платформа, создана промышленная зона.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ