Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Мубариз Гурбанлы: «Среди мусульманских стран реже всего к радикальным группировкам присоединяются граждане Азербайджана»

Мубариз Гурбанлы: «Среди мусульманских стран реже всего к радикальным группировкам присоединяются граждане Азербайджана»
# 15 октября 2014 10:59 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в Комитете, в ходе встречи посол Мусаид ибн Ибрахим аль-Сулейм выразил удовлетворение высоким уровнем отношений между представителями разных религий и религиозных течений в Азербайджане.

Он подчеркнул необходимость совместной борьбы с экстремистскими группами и обмена опытом в современном мире, где тенденции религиозного радикализма все более усиливаются.

М.Гурбанлы в свою очередь выразил благодарность правительству Саудовской Аравии за успешную организацию Хаджа в этом году, а также за поддержку справедливой позиции Азербайджана в связи с нагорно-карабахским конфликтом. Отметив, что радикальные и экстремистские группировки не имеют ничего общего с исламом, председатель Госкомитета добавил, что сегодня среди мусульманских стран к радикальным группировкам реже всего присоединяются граждане Азербайджана.

М.Гурбанлы сказал, что повышение уровня религиозного просвещения, лишение радикальных группировок источников дохода и применение к ним жестких административно-правовых мер являются важными элементами борьбы с радикализмом.

На встрече также были обсуждены перспективы сотрудничества и совместных проектов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ