Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Старший фотокорреспондент АзерТАдж стал победителем VII Ташкентской международной фотобиеннале

Старший фотокорреспондент АзерТАдж стал победителем VII Ташкентской международной фотобиеннале
# 16 октября 2014 16:17 (UTC +04:00)
Баку – АПА. Старший фотокорреспондент Азербайджанского Государственного телеграфного агентства – АзерТАдж Ильгар Джафаров стал победителем VII Ташкентской международной фотобиеннале.
Как сообщает АПА, Ильгар Джафаров стал обладателем золотой медали за серию фотографий «Крик души или несостоявшееся детство» в номинации «Лучшая документальная серия фотографий».
Все 10 фотографий, представленных на VII Ташкентской международной фотобиеннале, сняты в зоне Нагорно-карабахского конфликта в годы боевых действий. На этих фотографиях отражены боль и страдание азербайджанского народа, втянутого в военный конфликт армянскими захватчиками. На фотографиях изображены женщины и дети, ставшие жертвами необоснованных территориальных притязаний агрессорской Армении.
Следует отметить, что еще несколько представителей Азербайджана стали победителями VII Ташкентской международной фотобиеннале. Жюри, под председательством Масута Фаткулина из России и в составе представителей Испании, Узбекистана, Германии, Англии, Франции присудило первое место в номинации «Лучшая документальная фотография» фотографу из Азербайджана Земфире Махмудовой, а третье место в этой же номинации получила также представительница Азербайджана Арзу Мурватова.
Обладатели первого места награждаются золотой медалью и дипломом, занявшие третье место – бронзовой медалью и дипломом. На VII Ташкентской международной фотобиеннале, организованной Академией художеств Узбекистана при поддержке ряда министерств и ведомств, проходившей под названием «Параллели. Иллюзия и реальность», в этом году лучшие образцы высокохудожественной фотографии представили мастера фотографии 32 стран. Фотобиеннале проходила на восьми площадках, где зрители ознакомились с экспозицией как зарубежных, так и отечественных мастеров объектива.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ