Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Председатель Милли Меджлиса Азербайджана: «Европарламент не принимал решения о создании группы дружбы с так называемой «НКР»

Председатель Милли Меджлиса Азербайджана: «Европарламент не принимал решения о создании группы дружбы с так называемой «НКР»
# 17 октября 2014 10:30 (UTC +04:00)
Как сообщает АПА, депутат напомнила, что подобный законопроект уже принят в Грузии.
Г.Пашаева сказала, что закон должен предусматривать запрет на въезд в Азербайджан лиц, в том числе, представителей компаний и иностранных парламентариев, совершивших незаконный визит на оккупированные территории Азербайджана. Она добавила, что этот вопрос актуален на фоне создания в Европарламенте группы дружбы с так называемой «Нагорно-Карабахской Республикой».
Председатель Милли Меджлиса Огтай Асадов отметил, что информация о создании в Европарламенте группы дружбы с сепаратистским режимом распространена армянской прессой: «Я дал поручения проверить достоверность информации. Стало известно, что официально такое решение не принималось. Европарламент не принимал решения о создании группы дружбы с так называемой «НКР».
Руководитель азербайджанской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы Самед Сеидов сказал, что со стороны армян могут быть определенные инициативы, но создание в Европарламенте группы дружбы с «НКР» невозможно: «При поддержке армянского лобби предпринимаются попытки оказать давление на Азербайджан. Сегодня позиция Азербайджана достаточно крепка, и мы способны пресечь подобные попытки».
О.Асадов и С.Сеидов подчеркнули также важность признания Азербайджана как страны, страдающей от сепаратизма, последним решением Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ