Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Операционный Комитет Европейских Игр Баку-2015 проводит тестовый турнир по Горному Велоспорту - ФОТО

Операционный Комитет  Европейских Игр Баку-2015 проводит тестовый турнир по Горному Велоспорту - <span style="color: red;">ФОТО
# 17 октября 2014 17:18 (UTC +04:00)

Баку – АПА. В эти выходные Операционный Комитет Европейских Игр Баку 2015 проведет тестовый турнир по внедорожному Велоспорту в рамках последних приготовлений к первым в истории Европейским Играм.

По сообщению АПА, турнир будет проведен в Парке Горного Велоспорта после двухдневной тренировки его участников на совершенно новой трассе. В субботу, 18 октября в этом волнующем турнире примут участие 9 команд из 8 стран. Спортивный Директор Европейских Игр Баку 2015 г-н Пирс О’Каллахан заявил: «Для нас тестовый турнир по внедорожному велоспорту является превосходной возможностью показать, что мы двигаемся в правильном направлении в рамках подготовки к первым Европейским Играм.Эта трасса, в первую очередь, является безопасной, а также быстрой и экспериментальной для спортсменов. Мы надеемся, что эти два дня практики, и однодневный турнир доставит зрителям много сюрпризов и неожиданностей.

Мы будем рады приветствовать все команды на этом превосходном тестовом турнире в Баку.Мы уверены, что велосипедистам понравится Велосипедный парк, и что наша команда извлечет много полезного из этого тестового мероприятия. А это, в свою очередь, привнесет большой вклад в наши приготовления к Европейским Играм.»

В турнире примут участие велосипедисты из Азербайджана, Грузии, Греции, Ливана, России, Швейцарии, Турции и Украины. Этот турнир зарегистрирован в категории С3 в календаре Международного Союза Велосипедистов. Велогонка организована Операционным Комитетом Европейских Игр Баку 2015 (BEGOC) в сотрудничестве с Азербайджанской Федерацией Велоспорта. Длина велосипедной дорожки с ее возвышениями, мостами, односторонним движением, резкими спусками и подъемами составляет 4,1 км. В целом, свои страны представят 29 спортсмена.

Главный операционный директор Европейских Игр Баку 2015 г-н Саймон Клегг заявил: «Наша трасса по внедорожному велоспорту станет одной из важных достижений в рамках первых Европейских Игр, поэтому тестовый турнир, который пройдет в эти выходные, является прекрасной возможностью как для велосипедистов, так и для нашей организации проверить свою готовность к следующему году.

После Чемпионата Европы по художественной гимнастике и отборочных соревнований по легкой атлетике среди европейской молодежи, этот тестовый турнир станет новой проверкой наших операций и структур и улучшит нашу подготовку к встрече лучших спортсменов европейского континента в июне 2015 года». В Баку 2015, рейтинговые очки будут доступны во всех четырех дисциплинах Велоспорта для квалификации к Олимпийским Играм Рио 2016.

Отметим, что Европейские Игры 2015 в Баку – являются первыми в истории Европейскими Играми, (захватывающее и технически совершенное спортивное событие, состоящее из множества видов спорта) для Европейского континента, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года. В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний:16 Олимпийских видов спорта и 4 неолимпийские виды спорта. Больше чем 6,000 спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны за более чем 17 дней соревнований.

Одиннадцать из спортивных состязаний будут предложены в качестве отборочных соревнований на Олимпийских Играх Рио в 2016. Данные спортивные состязания являются следующими: Стрельба из Лука, Легкая Атлетика, Бокс, Езда на Велосипеде, Стрельба, Плавание, Настольный Теннис, Тхэквондо, Триатлон, Борьба и Волейбол.

Баку был удостоен чести для проведения Европейских Игр, Европейским Олимпийским Комитетом (EOC) в декабре 2012 года. Операционный Комитет по проведению Европейских игр 2015 в Баку (BEGOC) возьмет на себя организацию и управление Европейских игр в сотрудничестве с Европейским Олимпийским Комитетом.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ