Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ распространили заявление по итогам визита в регион

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ распространили заявление по итогам визита в регион
# 18 октября 2014 10:39 (UTC +04:00)

Баку. Анаханум Идоятова – АПА. Сопредседатели Минской группы ОБСЕ распространили заявление по итогам очередного визита в регион. Как сообщает АПА со ссылкой на официальный сайт ОБСЕ, в заявлении сопредседатели Игорь Попов (Россия)

и Пьер Эндрю (Франция) сказали, что совершили визит в регион для встречи с официальными лицами правительств и участия в мониторинге, проведенном ОБСЕ на границе Армении и Азербайджана.

На встречах также принимал участие личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анжей Каспршик. Американский сопредседатель Джеймс Уорлик не смог приехать в регион по личным причинам, но американская сторона была представлена на встречах.

В Баку и Ереване сопредседатели встретились с главами государств обеих стран Ильхамом Алиевым и Сержем Саркисяном. С обеими сторонами был обсужден вопрос подготовки к саммиту президентов, запланированному в этом месяце в Париже по приглашению президента страны Франсуа Олланда.

Сопредседатели также вспомнили встречи президентов в Сочи и Уэльсе, они отметили, что после наблюдавшегося напряжения летом ситуация на линии фронта и на границе стабилизировалась. Они также выразили надежду на то, что наблюдающиеся в последние дни случаи нарушения режима прекращения огня не будут носить интенсивный характер. Сопредседатели призвали стороны уменьшить напряжение, и предпринять шаги для предотвращения насилия в отношении гражданского населения.

Отметим, что посредники находились с визитом в регионе 14-18 октября.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ