Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Харькове открылось Почетное консульство Азербайджана

В Харькове открылось Почетное консульство Азербайджана
# 18 октября 2014 14:52 (UTC +04:00)
Баку. Мубариз Асланов – АПА. Состоялось открытие Почетного консульства Азербайджана в украинском городе Харьков.
Как сообщили АПА в Консульстве, выступая на церемонии, посол Азербайджана в Украине Эйнулла Мадатли рассказал о динамичном развитии исторических дружеских связей между Азербайджаном и Украиной.
Доведя до внимания то, что президент Ильхам Алиев уделяет особое внимание развитию двустороннего стратегического сотрудничества, посол отметил, что деятельность открывшегося по распоряжению главы государства Почетного консульства Азербайджана в Харькове охватывает Днепропетровскую, Сумскую, Черниговскую, Запорожскую и Полтавскую области. Посол пожелал удачи известному предпринимателю, депутату Сумской области Афгану Салманову, который назначен почетным консулом Азербайджана в городе Харьков.
В свою очередь, А.Салманов отметил, что с целью оказания юридической помощи азербайджанцам, проживающим в Харьковской, Днепропетровской, Сумской, Полтавской и Черниговской областях, в Консульстве создана специальная группа юристов. Он подчеркнул, что будет делать все возможное, чтобы выполнить поручения и распоряжения президента Ильхама Алиева.

Диаспора

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ