Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Швейцарские и украинские спортсмены победили на тестовых соревнованиях по горному велоспорту, приуроченных к Европейским Играм 2015 года в Баку - ФОТО

Швейцарские и украинские спортсмены победили на тестовых соревнованиях по горному велоспорту, приуроченных к Европейским Играм 2015 года в Баку - <span style="color: red;">ФОТО
# 20 октября 2014 16:20 (UTC +04:00)
Баку – АПА. Тестовые соревнования по горному велоспорту, приуроченные к Европейским Играм 2015 года в Баку, имели большой успех с победой швейцарца Мартина Фангера и украинки Яны Беломоиной.
26-летний швейцарец Мартин Фангер выиграл гонку среди мужчин с результатом 1:37.52, отобрав золото у соотечественника Марка Стутзманна и спортсмена из Греции Димитроса Антониадиса, пересекшего финишную черту третьим.
21-летняя Яна Беломоина стала победительницей среди женщин, показав великолепный результат за 1:24.46, несмотря на ветреную погоду и опередив швейцарский дуэт – Кетрин Штирнеман и Линду Индерганд.
Занимающий 35-е место в мировом рейтинге среди мужчин, М.Фангер показал себя фаворитом уже в начале велогонки и впоследствии заявил: «Трасса была очень хорошей. Некоторые участки были сложными для маневрирования, но также было несколько интересных склонов, хотя из-за ветра их преодоление было порой трудным. Также было нелегко справиться с песком и гравием, а некоторые повороты требовали технического мастерства».
М.Фангер лестно высказался об организации мероприятия и добавил: «Организация мероприятия была на очень хорошем уровне. Очень важно проводить тестовое соревнование как это, и я – очень доволен тем, как оно было проведено».
После своей победы впечатлениями поделилась также Яна Беломоина, занимающая 22-е место в мировом рейтинге среди женщин: «Трасса была очень хорошей, и организация турнира была на высоком уровне, хотя погода была очень ветреной и создавала некоторые проблемы для нас. Однако, я чувствую себя очень хорошо и думаю, что данное тестовое соревнование станет стимулом для меня, чтобы лучше подготовиться к Европейским Играм 2015 года в Баку».
Директор Департамента Спорта Операционного Комитета Европейских Игр Баку 2015 Пирс О'Каллахан заявил: «Тестовое соревнование по горному велоспорту, прошедшее под названием «Баку готовится», было превосходным и стало отличной подготовкой на пути к проведению Первых Европейских Игр, которые пройдут в следующем году. Это стало первым международным соревнованием по внедорожному велоспорту, когда-либо проводимого здесь, и вторым по счету мероприятием по горному велоспорту, организованного на местном уровне, так что данное событие имело огромный успех. Мы проанализируем и улучшим трассу перед проведением Игр в следующем году, чтобы спортсмены смогли максимально показать свои возможности. Мои поздравления спортсменам, обеспечившим себе три победных места. Мы с нетерпением ждем возможности поприветствовать их здесь вновь в следующем году».
Технический представитель по горному велоспорту Европейского Союза Велоспорта Тьери Мерикал отметил: «Тестовое соревнование в Баку было великолепно организованно с использованием новой трассы, ставшей испытанием для спортсменов. Обе велогонки были увлекательными, и мы чрезвычайно довольны профессиональным уровнем подготовки мероприятия в целом».
В Баку 2015 рейтинговые очки будут доступны во всех трёх дисциплинах Велоспорта для квалификации к Олимпийским Играм Рио-2016.
Отметим, что Первые Европейские Игры Баку 2015 – захватывающее и технически совершенное спортивное событие, состоящее из множества видов спорта для Европейского континента, пройдут с 12 по 28 июня 2015 года.
В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 Олимпийских видов спорта и 4 неолимпийские виды спорта. Больше чем 6.000 спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны за более чем 17 дней соревнований.
Девять из спортивных состязаний будут предложены в качестве отборочных соревнований на Летних Олимпийских Играх Рио-де-Жанейро 2016: стрельба из лука, легкая атлетика, велоспорт, стрельба, плавание, настольный теннис, тхэквондо, триатлон и волейбол
Баку был удостоен чести проведения Европейских Игр Европейским Олимпийским Комитетом (EOC) в декабре 2012 года. Операционный Комитет по проведению Европейских игр 2015 в Баку (BEGOC) возьмет на себя организацию и управление Европейских игр в сотрудничестве с Европейским Олимпийским Комитетом.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ