Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Между Азербайджаном и Катаром подписано соглашение о сотрудничестве в сфере управления при чрезвычайных ситуациях

Между Азербайджаном и Катаром подписано соглашение о сотрудничестве в сфере управления при чрезвычайных ситуациях
# 21 октября 2014 12:36 (UTC +04:00)
Баку – АПА. Делегация, возглавляемая министром по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Кямаледдином Гейдаровым и министром внутренних дел Азербайджана Рамилем Усубовым, находится с визитом в Катаре.
Как сообщили АПА в пресс-службе МЧС, визит проходит по приглашению премьер-министра, министра внутренних дел Государства Катар Шейха Абдуллаха бин Насера бин Халифы Аль Тани. Целью визита является участие в 10-й Выставке по безопасности и стабильности («Milipol Qаtаr 2014»), проходящей под патронажем эмира Государства Катар его величества Шейха Тамима бин Хамада Аль Тани.
Основная цель визита заключается в ознакомлении с новой техникой и оборудованием для модернизации материально-технической базы министерств, а также в налаживании и развитии связей с соответствующими структурами стран, принимающих участие в работе выставки. Планируется ряд встреч, на которых будут обсуждаться вопросы, представляющие взаимный интерес.
Во дворце Аль Бахр Кямаледдина Гейдарова и Рамиля Усубова принял эмир Государства Катар Шейх Тамим бин Хамад Аль Тани. Во время приема была отмечена важность выставки «Milipol Qаtаr 2014», дана подробная информация о деятельности соответствующих министерств.
Кроме того, К.Гейдаров встретился с премьер-министром, министром внутренних дел Государства Катар Шейхом Абдуллахом бин Насером бин Халифом Аль Тани. На встрече были обсуждены перспективы сотрудничества между министерствами двух стран в области предотвращения ЧС и устранения их последствий.
В рамках визита было подписано «Соглашение о сотрудничестве в сфере управления при чрезвычайных ситуациях между правительствами Азербайджанской Республикой и Государством Катар».
Документ подписали глава МЧС Кямаледдин Гейдаров и руководитель Сил внутренней безопасности Государства Катар Фахад Рашид Аль Али.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ