Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Диаспорские организации Азербайджана направили письмо протеста в Амстердамский университет

Диаспорские организации Азербайджана направили письмо протеста в Амстердамский университет
# 21 октября 2014 13:21 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в Госкомитете по работе с диаспорой, в письме отмечается, что зачинщиками столкновений в Баку и Сумгаите в 1990 году были сами армяне, и это уже доказано. Кроме того, в настоящее время в Азербайджане проживает более 30 тысяч армян: «Армяне не могут смириться с тем фактом, что Азербайджан является толерантной страной, где на протяжении многих лет бок о бок проживает большое количество народов, и продолжают распространять клевету». Затем в письме отмечается, что в Баку все еще стоит армянская церковь: «В Армении же, где проводилась политика этнической чистки, не осталось ни одного азербайджанца. Эти и подобные факты все еще скрываются от мировой общественности».

В презентации книги приняли участие и молодые члены Конгресса азербайджанцев Бенилюкса. В конце мероприятия, организованного армянской молодежной организацией, молодые члены Конгресса азербайджанцев Бенилюкса задали А. Аствацатурян вопросы по поводу зверств, совершенных армянами в Нагорном Карабахе и Ходжалы. Также были приведены факты и доказательства этих зверств.

Кроме того, руководству Амстердамского университета и автору книги А.Аствацатурян от имени Конгресс азербайджанцев Бенилюкса и действующих в Нидерландах азербайджанских диаспорских организаций были направлены письма с официальным протестом.

Диаспора

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ