Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджане создается законодательная база по регулированию деятельности негосударственных пенсионных фондов

В Азербайджане создается законодательная база по регулированию деятельности негосударственных пенсионных фондов
# 22 октября 2014 11:04 (UTC +04:00)

Баку. Айнур Алиева - АПА-Экономикс. За счет гранта Евросоюза совместно с ЕС продолжаются работы по созданию законодательной базы для регулирования деятельности негосударственных пенсионных фондов.

Как передает АПА-Экономикс, об этом журналистам сообщил глава Госфонда социальной защиты Эльман Мехдиев. Данный законодательный акт в первую очередь будет предусматривать открытие в фондах индивидуальных счетов для регулирования деятельности пенсионных фондов, ведение учета индивидуальных счетов, открытых в негосударственных пенсионных фондах, на которые граждане будут перечислять средства за добровольное социальное страхование, размещение этих средств на финансовом рынке, механизм госконтроля за размещением.

«Проект планируется завершить до конца 2015 года. Согласно имеющемуся опыту, фонды в данном направлении создаются в нескольких форматах. В международной практике мы наблюдаем создание открытых и закрытых фондов, фондов, действующих по индивидуальным пенсионным планам», - подчеркнул Э.Мехдиев.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ