Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Завтра «Карабах» проведёт очередную игру в Лиге Европы

Завтра «Карабах» проведёт очередную игру в Лиге Европы
# 22 октября 2014 13:48 (UTC +04:00)
Баку – АПА. Завтра в Лиге Европы будут проведены очередные матчи группового раунда. Как сообщает apasport.az, участники второго по значимости клубного турнира континента проведут матчи III тура.
Чемпион Азербайджана «Карабах» проведёт последнюю игру I круга 23-го октября в Киеве. Подопечные Гурбана Гурбанова, набравшие в первых 2 матчах 1 очко встретятся в Украине с «Днепром». В связи с напряжённой политической ситуацией в этой стране матч будет проведён не в Днепропетровске, а в Киеве. Это означает, что участь «Карабаха» постигла и его соперника. Потому что уже долгие годы агдамская команда вынуждена играть не в своём родном городе, а в столице – в Баку. Поэтому игру «Днепр» – «Карабах» можно считать первым актом столичной дуэли «команд-беженцев». Второй акт будет сыгран через 2 недели в Баку.
Во встрече аутсайдеров группы F обе команды постараются одержать свою первую победу. Если «Карабаху» это удастся, то он уйдёт с последней строчки, и в то же время установит ряд рекордов и достижений. Эта победа ознаменуется рядом фактов, которые могут вписаться в историю не клуба, а азербайджанского футбола. Наша страна находится в ожидании 9-й победы в сезоне, которая станет для неё 1-й в группе. Агдамцы же ждут первого гола в основном раунде, первого гостевого очка, своей 20-й победы.
«Карабах» постарается компенсировать неудачу наших клубов, встретившихся с украинскими командами в еврокубках только в сезоне 1999/2000. 15 лет назад «Шямкир» пропустил 5 голов от «Кривбасса» и проиграл в обоих матчах – 0:2, 0:3.
Напряжённую борьбу в Киеве предвещает и то, что дела обеих команд во внутреннем чемпионате идут хорошо. В Премьер-лиге Украины «Днепр» сделал 1 ничью и пропустил в 9 матчах 4 мяча, опережает таких грандов как «Шахтёр» и «Динамо». И главный тренер команды Мирон Маркевич, и другие представители украинского клуба, мечтающие о первом чемпионстве, изъявили готовность ради этого пожертвовать Лигой Европы. Однако это не означает, что дома «Днепр» проиграет без боя дебютанту основного раунда.
«Карабах» же в отличие от соперника старается проявить себя и на международной, и на внутренней арене. Агдамский клуб, потенциальный лидер Topaz Премьер-лиги намерен пройти как можно дальше и в еврокубке. С учётом того, что у них остаются 2 домашние игры, удовлетворительным результатом будет считаться и ничья на выезде. Причём 1 очка может оказаться достаточно для ухода с последней строчки. Для этого нужно также, чтобы итальянский «Интер» обыграл французский «Сент-Этьен» с крупным счётом.
Лига Европы
Групповой раунд, III тур
Группа F
23-е октября
00:05. «Днепр» (Украина) – «Карабах» (Азербайджан)
Главный арбитр: Либор Коваржик
Помощники главного арбитра: Кристоф Менкль, Ян Патак
Дополнительные помощники главного арбитра: Радек Пригода, Ян Жилек
Четвёртый арбитр: Петр Блаже (все – Чехия)
Представитель УЕФА: Тарго Калдоя (Эстония)
Судья-инспектор: Стефан Орманчиев (Болгария)
Киев. Стадион Национального спорткомплекса «Олимпийский»
1 Интер 2 2 0 0 3-0 6
2 Сент-Этьен 2 0 2 0 0-0 2
3 Днепр 2 0 1 1 0-1 1
4 Карабах 2 0 1 1 0-2 1
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ