Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджане для выдачи пенсий будут использоваться специализированные банкоматы

В Азербайджане для выдачи пенсий будут использоваться специализированные банкоматы
# 22 октября 2014 14:16 (UTC +04:00)

Баку. Айнур Алиева - АПА-Экономикс. Для усовершенствования процесса выдачи пенсий Министерство труда и соцзащиты населения Азербайджана предусматривает применение специализированных банкоматов.

Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщил министр труда и соцзащиты населения Салим Муслимов в рамках технического семинара на тему «Электронные услуги в сфере социальной защиты: качество и расширение масштаба».

С.Муслимов отметил, что данные банкоматы планируется установить в отделениях почтовой связи. Речь идет о банкоматах, которые предназначены исключительно для получения пенсионных пособий.

«Но пенсионные пособия можно будет, как и прежде, получать через банкоматы, установленные банками. Отмечу, что сегодня примерно 1,28 млн. граждан получают пенсии в среднем в размере 300 долларов, порядка 491 тыс. являются получателями адресной социальной помощи, 321 тыс. граждан получают различную государственную социальную помощь. Важную роль в организации процесса сыграло применение информационно-коммуникационных технологий. Сегодня примерно 4 млрд. мирового населения являются пользователями мобильной связи. В Азербайджане уровень проникновения мобильной связи составляет 110%. Интернет-связью в стране охвачено свыше 70% населения страны. Это упрощает доступ граждан к социальным услугам», - отметил С.Муслимов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ