Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Мехрибан Алиевой вручен орден «За заслуги перед Астраханской областью»

Мехрибан Алиевой вручен орден «За заслуги перед Астраханской областью»
# 22 октября 2014 15:02 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в Фонде Гейдара Алиева, первая леди сказала, что Фонд и Астраханскую область объединяет плодотворное сотрудничество.

Мехрибан Алиева отметила, что руководимый ею Фонд реализует ряд крупных проектов в Астрахани. По инициативе и при поддержке Фонда в Астрахани открыта школа № 11, носящая имя общенационального лидера Гейдара Алиева, детсад, мост Дружбы, детский развлекательный городок, памятник князю Владимиру.

Первая леди выразила уверенность в продолжении сотрудничества.

М.Алиева сказала, что Азербайджан и Россию соединяют крепкие дружеские связи. Было отмечено, что, наряду с политическими и экономическими связями, большое внимание уделяется и расширению отношений в сфере культуры и образования.

Она подчеркнула, что проекты Фонда осуществляются под руководством губернатора Астраханской области и выразила признательность Александру Жилкину.

Губернатор в свою очередь поблагодарил за встречу, организованную в Фонде Гейдара Алиева, отметив, что верно выбрано направление проектов, реализуемых в Астрахани. Александр Жилкин отметил, что жители Астрахани все эти проекты встречают с большой симпатией.

На встрече была подчеркнута важность открытия прямого авиарейса между Азербайджаном и Астраханью, выражено желание жителей Астрахани посетить Азербайджан в качестве туристов.

На встрече обсуждались вопросы подготовки к первым Европейским играм и была выражена уверенность, что они будут проведены на высоком уровне. Отмечалось, что посмотреть Игры из Астрахани в Азербайджан приедет много людей. Была также отмечена возможность проведения культурных мероприятий в Астрахани по линии Фонда Гейдара Алиева. В центре внимания также был вопрос сотрудничества в сфере рыболовства между Азербайджаном и Астраханью, обсуждалась реализация проекта по осетровым, осуществляемого совместно с Общественным объединением IDEA, которым руководит вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева.

В завершение А.Жилкин вручен Мехрибан Алиевой орден «За заслуги перед Астраханской областью» и преподнес памятный подарок.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ