Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Для освобождения Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева в соцсетях на пяти языках стартовала кампания «Спасем заложников»

Для освобождения Дильгама Аскерова  и Шахбаза Гулиева в соцсетях на пяти языках стартовала кампания «Спасем заложников»
# 22 октября 2014 15:11 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, виртуальная кампания была организована с требованием немедленного и безоговорочного освобождения незаконно задержанных армянскими военными за передвижение внутри границ своей страны азербайджанских граждан Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева, .

В виртуальной кампании задается вопрос, почему занимающиеся правами человека международные организации не выразили своего отношения к захвату армянами в заложники азербайджанцев в Кяльбаджаре, почему они не призывают Армению освободить их и бездействуют.

Кроме того, подверглась жесткой критике пассивная деятельность Международного комитета красного креста в деле возвращения Д.Аскерова и Ш.Гулиева, а также выступление с заявлениями, оправдывающими намеченное на 27 октября 2014 года сепаратистским режимом в Ханкенди проведение наперекор международным правовым нормам незаконного «суда».

МККК, сопредседатели Минской группы ОБСЕ призываются к тому, чтобы принять заявление и действовать в соответствии со своими мандатами.

Виртуальная кампания «Спасем заложников», которая стала широко обсуждаться и пользователями соцсетей в Армении, носит цель поддержать усилия азербайджанского государства по освобождению Д.Аскерова и Ш.Гулиева.

Присоединившиеся к виртуальной акции написали: «Эта кампания организована для того, чтобы побеспокоить каждую международную организацию, которая должна тревожиться о судьбе азербайджанских заложников», и призвали пользователей соцсетей не обходить этот вопрос молчанием.

Кампания проводится по адресам:

https://www.facebook.com/events/303922283130654/

#GirovlarimiziAzadEt

#SaveAzeHostages

#SauverLesOtagesAze

#CпасемAzeЗаложников

#Փրկենքադրգերիներին

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ