Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Глава МИД Литвы: «Мы думаем использовать наш диалог для повышения эффективности сотрудничества между Азербайджаном и ЕС»

Глава МИД Литвы: «Мы думаем использовать наш диалог для повышения эффективности сотрудничества между Азербайджаном и ЕС»
# 22 октября 2014 16:01 (UTC +04:00)
Об этом АПА заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус, отвечая на вопрос об итогах своего визита в Азербайджан.
Министр отметил, что очень рад этому визиту, а также полученным результатам от проведенных встреч. «Мы думаем использовать наш диалог для повышения эффективности сотрудничества между Азербайджаном и ЕС, диалог между ЕС и Странами Восточного Партнерства должен приносить долгосрочную пользу, и мы видим свою роль в этом», – подчеркнул Л.Линкявичус.
Министр, также подчеркнул, что на состоявшемся азербайджано-литовском бизнес форуме приняло участие около тридцати литовских предприятий.
«В рамках заседания было обсуждено около десяти различных сегментов, начиная от торговли и экономики до культуры и спорта. Мы ощутимо движемся вперед. Шамкир и Вильнюс подписали протокол о побратимстве. Каждая подобная встреча добавляет еще больше содержания в наши отношения. Я очень рад, что мы нашли не только общий язык, но, и хорошую атмосферу взаимопонимания и сотрудничества», – сказал Л.Линкявичус.
По словам министра, наблюдается достаточно высокая динамика роста товарооборота. За последнее время он вырос на 40 %. Глава МИД Литвы выразил надежду на достижение еще больших результатов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ