Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В результате серии нападений в Канаде есть убитые и раненные - ФОТОСЕССИЯ - ОБНОВЛЕНО-2

В результате серии нападений в Канаде есть убитые и раненные - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ  - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО-2
# 22 октября 2014 17:53 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает газета New York Times со ссылкой на представителя полиции.

Полиция столицы Оттавы сообщает о нескольких подозреваемых в стрельбе в центре города, они в данный момент разыскиваются. Полиция рекомендовала гражданам не подходить к окнам, не выходить на крыши и не появляться в окрестностях здания парламента.

Стрельба шла в Оттаве одновременно в трех местах, сообщают канадские СМИ со ссылкой на полицию.

"Полиция Оттавы подтвердила, что было как минимум три отдельных случая стрельбы", — говорится в сообщении телеканала CTV News в Twitter.

Как уточняет полиция, стреляли рядом с парламентом страны, Национальным военным мемориалом неподалеку от парламента и в торговом комплексе Rideau Centre.

Медики Оттавы сообщают еще о двух пострадавших в результате серии инцидентов со стрельбой, произошедших в канадской столице в среду утром, передает телеканал CBC.

По данным медиков, в госпиталь везут двух человек — у одного из них огнестрельное ранение, характер повреждений второго не уточняется.

Как сообщала полиция, стрельба шла рядом с парламентом страны, Национальным военным мемориалом неподалеку от парламента и в торговом комплексе Rideau Centre.

*** 20.53

Баку-АПА. Неизвестный открыл стрельбу возле Национального военного мемориала в столице Канады Оттаве, расположенного неподалеку от парламента страны, а затем забежал в здание парламента и произвел около 30 выстрелов. Как передает АПА со ссылкой на Би-би-си, стрелявший на данный момент не застрелен. Один из военных получил ранение, сообщают канадские СМИ.

Премьер-министр страны Стивен Харпер покинул комплекс парламентских зданий и находится в безопасности, сообщает канадское телевидение со ссылкой на окружение премьера.

Ранее в среду власти Канады пересмотрели уровень террористической угрозы в стране, изменив его с "низкого" на "средний".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ