Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр иностранных дел Германии: «Азербайджан – важная для нас страна»

Министр иностранных дел Германии: «Азербайджан – важная для нас страна»
# 23 октября 2014 10:55 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом на пресс-конференции, проведенной после встречи с главой МИД Германии Франк-Вальтером Штайнмайером, сказал министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

Он отметил, что в прошлом году объем товарооборота между двумя странами составил около 3 млрд. долларов, и сотрудничество в этом направлении должно продолжиться: «В ходе встречи были обсуждены региональные вопросы, а также ситуация в Сирии, Турции, Иране и Украине. Также мы коснулись вопроса сотрудничества в сфере образования».

Ф.В.Штайнмайер отметил, что Германия намерена укрепить сотрудничество со всеми странами, принимающими участие в программе «Восточное партнерство» Евросоюза, в том числе и с Азербайджаном: «Азербайджан со стратегической точки зрения играет для нас роль моста между Востоком и Западом. Это важная в энергетическом смысле страна. Южный газовый коридор направлен не только в будущее, но и является претенциозным проектом, который открывает большие перспективы для двусторонних отношений».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ