Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Предприниматели Баку до настоящего времени получили кредитов по линии НФПП на 202 млн. манатов

Предприниматели Баку до настоящего времени получили кредитов по линии НФПП на 202 млн. манатов
# 23 октября 2014 11:52 (UTC +04:00)

Баку. Пярвиз Нуриев – АПА-Экономикс. Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) организовал в Бинагадинском районе мероприятие по господдержке предпринимательства. В мероприятии приняли участие около 100 предпринимателей, действующих в пригородах Баку.

Как сообщили АПА-Экономикс в Министерстве экономики и промышленности, в рамках мероприятия льготные кредиты на общую сумму 1,8 млн. манатов получили 34 субъекта предпринимательства. Кредитные средства выделены для реализации проектов в сфере животноводства, садоводства, птицеводства, овощеводства, производства мебели, окон-дверей, создания современного тепличного комплекса и др. Кредитование проектов предпринимателей позволит создать более 70 новых рабочих мест.

Всего с начала 2014 года посредством уполномоченных кредитных организаций НФПП выдал льготных кредитов предпринимателям в Азербайджане на сумму 245,8 млн. манатов. С начала 2014 года за счет средств фонда профинансированы проекты 4,545 тыс. предпринимателей.

До сих пор по линии НФПП предприниматели в Баку и пригородах столицы получили льготных кредитов на сумму 202,2 млн. манатов для реализации 910 проектов, в рамках которых создано около 7 тыс. новых рабочих мест.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ