Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Всемирный банк выделил Азербайджану 300 млн. долларов

Всемирный банк выделил Азербайджану 300 млн. долларов
# 23 октября 2014 12:12 (UTC +04:00)

Баку. Муса Ахмедов - АПА-Экономикс. Сегодня между Всемирным банком и правительством Азербайджана состоялась церемония подписания трех новых кредитных соглашений на общую сумму 300 млн. долларов.

Как сообщили АПА-Экономикс в бакинском офисе ВБ, сумма кредитного соглашения по проекту «Прогрессивные услуги юстиции и современная судебная инфраструктура» составляет 100 млн. долларов. Основная цель проекта - усиление справедливости в предоставлении юридических услуг и обеспечение прозрачности, а также модернизация сектора юстиции Азербайджана.

Сумма кредитного соглашения между Азербайджаном и ВБ по дополнительному финансированию проекта «Национальное водоснабжение и канализационные услуги-II» и соглашения между ОАО «Мелиорация и водное хозяйство» и ВБ составляет 150 млн. долларов. Его цель – обеспечить еще большее число семей в Сиязанском, Шабранском, Агсуинском, Исмаиллинском, Лерикском, Ярдымлинском, Масаллинском и Джалилабадском районах качественным и устойчивым водоснабжением и канализационными услугами.


Сумма кредитного соглашения между Азербайджаном и ВБ о дополнительном финансировании второго этапа проекта сельских инвестиций составляет 50 млн. долларов и его основная цель – совершенствование оказания инфраструктурных услуг на общинной основе в сельских регионах страны.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ