Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Инвестиционный портфель Департамента исламского банкинга Международного банка Азербайджана увеличился в 1,5 раза

Инвестиционный портфель Департамента исламского банкинга Международного банка Азербайджана увеличился в 1,5 раза
# 23 октября 2014 12:40 (UTC +04:00)

Баку. Муса Ахмедов – АПА-Экономикс. Инвестиционный портфель Департамента исламского банкинга Международного банка Азербайджана с начала года увеличился в 1,5 раза.

Как сообщили АПА-Экономикс в пресс-службе банка, инвестиционный портфель Департамента исламского банкинга на конец сентября 2014 года составил 175,7 миллиона манатов. В период с 1 января по 30 сентября 2014 года общий объем депозитов населения [на сегодняшний день деятельность департамента исламского банкинга охватывает только Баку] увеличился почти в 10 раз. Если по данным на 1 января текущего года общий объем вкладов составлял 1,69 миллиона манатов, то к началу октября это цифра увеличилась до 10,1 миллиона манатов. Общий объем привлеченных со стороны департамента исламского банкинга МБА средств с международных финансовых рынков составляет 218,7 миллиона долларов.

МБА объявил о запуске «исламского окна», созданного в рамках проекта по внедрению в стране исламского банкинга, в сентябре 2012 года. Позднее решением правления МБА в банке был создан департамент исламского банкинга. «Исламское окно» МБА приступило к обслуживанию клиентов в апреле. В спектр предлагаемых банком услуг входят такие продукты исламского банкинга, как иджара – аналог традиционного лизинга, вакала депозит – аналог традиционного депозита, исламские банковские карточки, открытие счетов Гард Хасан.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ