Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ГНКАР: Найдены тела трех человек, упавших в море в результате аварии на нефтяной платформе - ОБНОВЛЕНО

ГНКАР: Найдены тела трех человек, упавших в море в результате аварии на нефтяной платформе - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 23 октября 2014 17:40 (UTC +04:00)

Баку - АПА. ГНКАР распространила очередную информацию об аварии на нефтяной платформе.

Как сообщили АПА в ГНКАР, спасатели ГНКАР и МЧС обнаружили тела троих из четверых работников, пропавших без вести в результате аварии на аварийном основании №441 нефтегазодобывающего управления (НГДУ) им. Нариманова в двух километрах от места происшествия. Поиски еще одного пропавшего без вести продолжаются.

***
17:50
Как сообщили АПА в ГНКАР, 23 октября около 12:00 находящаяся в аварийном состоянии площадка №441 на территории НГДУ имени Н.Нариманова ПО «Азнефть» во время ремонтных работ обвалилась. Вагончик рухнул в море. В результате повреждения трубопровода диаметром 700 мм. произошло возгорание. Около 12:45 пожар был потушен.
Во время аварии на платформе находился 41 рабочий. В результате оперативных мер, принятых бригадой аварийного спасения, 37 человек были эвакуированы и доставлены на берег на кораблях «Orion-15» и «PSK-52».
Пострадавшим рабочим была оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время продолжаются поиски 4 человек. Предположительно они упали в море. О результатах поисков будет дана дополнительная информация.
Для проведения расследования создана специальная комиссия.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ