Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана принял председателя ЕСПЧ

Президент Азербайджана принял председателя ЕСПЧ
# 24 октября 2014 11:04 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, председатель ЕСПЧ подчеркнул значимость проводимой в Баку международной конференции «Роль национальных судей в применении внутри стран Европейской конвенции о правах человека и основных свободах», а также важность дальнейшего реформирования судебной системы в Азербайджане. Подчеркнув участие в работе конференции большого числа судей из различных стран, он обратил внимание на важность этого мероприятия, проводимого на европейском уровне.

С удовлетворением вспомнив свой последний визит в Страсбург, глава государства отметил активное сотрудничество нашей страны в период председательства в Комитете Министров Совета Европы с соответствующими структурами. Он также обратил внимание гостя на проводимые в Азербайджане авторитетные международные мероприятия. Президент выразил уверенность в том, что проходящая в Баку конференция внесет свой вклад в расширение связей на международном уровне.

В ходе встречи состоялось обсуждение перспектив сотрудничества между Азербайджаном и Европейским судом по правам человека.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ