Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Председатель Руководящего комитета по правам человека Совета Европы ушел от ответа на вопрос о беженцах и вынужденных переселенцах

Председатель Руководящего комитета по правам человека Совета Европы ушел от ответа на вопрос о беженцах и вынужденных переселенцах
# 24 октября 2014 11:41 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, А.Джифтчи сказал, что есть обращения в ЕСПЧ в связи с правами собственности и бытом людей, вынужденных в результате нагорно-карабахского конфликта, возникшего между Азербайджаном и Арменией, жить как беженцы и вынужденные переселенцы. Он поинтересовался, тем, как суд квалифицирует эти проблемы, как правовые или международные.

Председатель Руководящего комитета по правам человека Совета Европы Вит Александер Шорм сообщил, что неправильно отвечать на вопросы, которые пока не расследованы: «Было бы лучше, если бы сам председатель Европейского суда по правам человека Дин Шпильман ответил на этот вопрос».

Заместитель директора Департамента по исполнению решений Европейского суда по правам человека Фредерик Сандберг тоже не захотел говорить беженцах и вынужденных переселенцах. Он выразил отношение к протесту судьи Верховного Суда Вафеддина Ибаева по поводу решения ЕСПЧ об освобождении Эйнуллы Фатуллаева. По его мнению, из-за серьезных проблем в связи с делом Э.Фатуллаева выдвинутые в его отношении обвинения не обладали достаточной доказательной базой. По этой причине ЕСПЧ принял решение об освобождении журналиста.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ