Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

С начала года за счет штрафов за нарушение трудового законодательства в госбюджет поступило 1,4 млн. манатов

С начала года за счет штрафов за нарушение трудового законодательства в госбюджет поступило 1,4 млн. манатов
# 24 октября 2014 12:29 (UTC +04:00)

Баку. Айнур Алиева - АПА-Экономикс. За 9 месяцев текущего года было обеспечено заключение трудовых договоров с нелегально привлеченными к трудовой деятельности 6 420 работниками.

Как сообщили АПА-Экономикс в Министерстве труда и соцзащиты населения, об этом заявил министр Салим Муслимов на заседании коллегии. По его словам, таким образом, была обеспечена уплата работникам задержанных социальных выплат на 418 207 манатов.

С.Муслимов добавил, что за отчетный период была обеспечена выплата в госбюджет 1 411 600 манатов, что составило 41,1% из общего объема штрафов, примененных в отношении нарушивших трудовое законодательство работодателей. А это в свою очередь больше относительно соответствующего прошлогоднего периода в 23,6 раза.

С.Муслимов коснулся также начавшей действовать с 1 июля текущего года электронно-информационной системы извещений о трудовых соглашениях. «В течение короткого времени с использованием электронно-информационной системы было зарегистрировано более 1 млн. 440 тыс. трудовых соглашений», - отметил министр.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ