Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Председатель Верховного суда: «Если есть недостаток, нужно найти способ его выявить и устранить»

Председатель Верховного суда: «Если есть недостаток, нужно найти способ его выявить и устранить»
# 24 октября 2014 12:34 (UTC +04:00)
Баку. Рамиз Микаилоглу – АПА. Председатель Верховного суда Рамиз Рзаев выразил отношение к высказываниям председателя Европейского суда по правам человека Дина Шпильмана о беспокойстве по поводу состояния с правами человека в Азербайджане.
Как сообщает АПА, Р.Рзаев заявил журналистам, что в Азербайджане существует свобода СМИ, журналисты задают любые вопросы и пишут то, что хотят.
Р.Рзаев отметил, что на телеканалах каждый высказывает свое мнение, интернет в стране свободный, каждый пишет о том, что думает, в социальных сетях, порталах: «Они даже иногда выходят за этические рамки и переходят на оскорбления. Просто некоторые оппозиционные группы, НПО создают ажиотаж. Самое же худшее это то, что те же оппозиционные группы и НПО занимаются очернением Азербайджана как внутри страны, так и за ее пределами. Когда постоянно называют все «черным», каждый может подумать, что и белое на самом деле черное. Формируется мнение, что в Азербайджане имеют место нарушения закона».
Р.Рзаев сказал, что нет такой страны, где не нарушаются законы: «Европейский суд по правам человека выносит постановления и в отношении Франции, Англии, Германии. Это естественно. Нарушения закона будут происходить, пока существует человеческое общество, поэтому и создаются суды. Но раздувать все в отношении только Азербайджана недопустимо. В некоторых соседних странах имеют место трагические случаи. Говорится ли об этом? Некоторые люди задались целью очернять свою страну. Но это никому не делает чести. Одно дело, если у тебя болит сердце, и ты решаешь какую-то проблему, а другое – видишь все в стране в черном цвете. Они чернят и свою жизнь. Азербайджан стремительно развивается, сегодня люди, приехавшие на конференцию, высоко отзываются о развитии Азербайджана. Все они независимые люди, судьи, юристы. Нужно видеть и развитие. В то же время, если есть недостаток, нужно найти способы его выявить и устранить. Неправильно говорить, что все плохо. Они формируют такое мнение. Председатель Европейского суда по правам человека, прочитав газеты, подумал, что ситуация в Азербайджане не очень хорошая. А мы ему объясняем, что это не так. Наверное, председатель Европейского суда по правам человека хочет, чтобы ситуация в Азербайджане была еще лучше».
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ