Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

На пост главного тренера сборной Азербайджана назначен иранский специалист

На пост главного тренера сборной Азербайджана назначен иранский специалист
# 24 октября 2014 13:05 (UTC +04:00)
Баку – АПА. В мужской и женской сборных Азербайджана по таэквондо официально сменился главный тренер. Об этом apasport.az сообщил вице-президент Федерации таэквондо Азербайджана Наги Сафаров.
Он отметил, что в мужской сборной Азербайджана Алекбера Имамалиева сменил 49-летний иранский специалист Реза Мехмандост. С опытным специалистом, добившимся крупных успехов со сборными Китайского Тайбэя и Ирана, подписан контракт до конца 2016-го года.
По словам Сафарова, если Мехмандост добьётся успехов с нашей командой, то договорённость может быть продлена ещё на 1 олимпийский цикл: «Мы возлагаем большие надежды на нашего нового главного тренера. Верим, что с Мехмандостом добьёмся больших успехов. В 2002-ом году он тренировал сборную Китайского Тайбэя, через 2 года на Афинской Олимпиаде завоевал для этой страны 2 золотые медали. В результате этого в то время он был признан лучшим тренером года. Наш новый наставник добился больших успехов и со сборной Ирана. В 2010-2013-х годах этот специалист тренировал наших южных соседей и, завоевав в 2011-ом году с этой командой 3 золотые медали, вновь был признан лучшим по итогам года».
В нашей женской команде Гюндуз Абдуллаев передал пост главного тренера Сун Ми Парк (Южная Корея), преемником которой стал в своё время. На самом деле, азиатка работала в нашей олимпийской сборной и поэтому можно сказать, что дебютирует в нашей основной сборной. Потому что она была ответственной именно за наших олимпийцев и была отстранена от нашей сборной из-за того, что не добилась успеха на Лондонской Олимпиаде.
Сафаров отметил, что перед Парк, как и перед Мехмандостом поставлена цель добиться серьёзных результатов и в связи с тем, что ей хорошо известен потенциал нашей команды высока уверенность в том, что она добьётся успехов.
Отметим, что Имамалиев и Абдуллаев отстранены от занимаемых постов из-за того, что не смогли добиться нужных результатов. Однако они продолжат тренерскую карьеру в нашей сборной.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ