Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Банк ВТБ (Азербайджан) увеличил активы

Банк ВТБ (Азербайджан) увеличил активы
# 24 октября 2014 14:05 (UTC +04:00)

Баку. Пярвиз Нуриев – АПА-Экономикс. На 1 октября 2014 года активы банка ВТБ (Азербайджан) достигли 263 млн. манатов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост по активам составил 97 млн. манатов.

Как сообщили АПА-Экономикс в банке, суммарный объем кредитного портфеля на 1 октября 2014 года составил 246 млн. манатов, увеличившись на 97 млн. манатов по сравнению с показателем прошлого года за этот же период. При этом на долю бизнес-кредитов пришлось 53%, из которых кредиты, выделенные в поддержку малого предпринимательства, составили 32%, крупного и среднего бизнеса - 21%. На долю потребительских кредитов пришлось 47% от общего кредитного портфеля. В структуре совокупного объема потребительского кредитования основная часть пришлась на долю автокредитов и кредитов наличными - 27% и 16% соответственно.


Депозитный портфель банка на отчетный период составил 14 млн. манатов. Прибыль на отчетную дату составила около 3 млн. манатов, увеличившись на 1,7 млн. манатов по сравнению с прошлогодним показателем.

Совокупный капитал банка ВТБ (Азербайджан) по итогам третьего квартала достиг отметки в 48 млн. манатов. По сравнению с аналогичным показателем на начало октября 2013 года рост совокупного капитала составил почти 17 млн. манатов.


«2014 год можно считать годом стремительного рывка в развитии банка ВТБ (Азербайджан). Мы активизировали свою деятельность по всем направлениям и стали одним из ключевых игроков банковского рынка Азербайджана», прокомментировал итоги третьего квартала Турал Велиев, директор Департамента развития розничного бизнеса.


В течение девяти месяцев банк ВТБ (Азербайджан) открыл 5 новых филиалов и довел число своих точек продаж до 10-ти. До конца текущего года планируется запустить еще 3 филиала, в том числе один в Сумгаите.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ