Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Финальный этап чемпионата Европы по волейболу будет проведен в Азербайджане

Финальный этап чемпионата Европы по волейболу будет проведен в Азербайджане
# 24 октября 2014 14:28 (UTC +04:00)
Как сообщает аpasport.az, ФВА, постоянно добивающаяся проведения решающих игр в Баку, на этот раз примет финальные матчи женского чемпионата Европы.
Так, решающие матчи Евро-2017 будут проведены в Азербайджане и Грузии. Решение об этом принято на конгрессе Европейской конфедерации волейбола в Анталии.
Большая часть турнира пройдет в нашей стране. В Грузии будут проведены игры 1 группы и 1/4 финала. Другие 3 группы будут соревноваться в Азербайджане: 1 - в Губе, 2- в Баку. Решающие встречи чемпионата – полуфиналы и финал примет столица нашей страны.
Выступивший на конгрессе I вице-президент ФВА Фаиг Гараев, говоря о финальных играх, которые пройдут в Баку, отметил, что нашу кандидатуру поддержал Президент Азербайджанской Республики, Национального олимпийского комитета Ильхам Алиев: «Руководитель нашей страны проявляет внимание и заботу ко всем мероприятиям, проводимым в Азербайджане. Наша страна всегда готова провести эти мероприятия на высоком уровне».
В ходе голосования на конгрессе большинство участников поддержали кандидатуру Азербайджана.
Отметим, что в нашей стране никогда раньше не проводились чемпионаты Европы и мира среди взрослых по командным видам спорта. Это впервые произойдёт в 2017-ом году и будет записано в актив азербайджанского волейбола. А в 2020-ом году в Баку будут проведены матчи чемпионата континента по футболу.
Кстати, именно усилиями федерации в нашей стране были организованы и Олимпийский квалификационный турнир, этап Гран-при по женскому волейболу. Кроме того, мы приняли и «Финал четырёх» Кубка «Топ-команд», Кубка CEV и Лиги чемпионов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ