Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Чингиз Аскеров: «Переписка Интигама Алиева с Европейским судом не имеет значения для следствия»

Чингиз Аскеров: «Переписка Интигама Алиева с Европейским судом не имеет значения для следствия»
# 25 октября 2014 10:58 (UTC +04:00)

Баку. Руфат Ахмедзаде – АПА. «Вся переписка находящегося под арестом правозащитника Интигама Алиева с Европейским судом по правам человека, взятая для следственного разбирательства, возвращена в его офис».

Как передает АПА, об этом сообщил уполномоченный представитель Азербайджана в Европейском суде по правам человека Чингиз Аскеров.

Он подчеркнул, что переписка И. Алиева с Европейским судом не имеет значения для следствия. «В отношении И.Алиева ведется следствие по конкретным действиям. По имеющимся у меня данным, в первую очередь из его офиса были конфискованы все документы. После изучения документов переписка И.Алиева с Евросудом была возвращена в его офис из-за не имения значения для следствия. Таким образом, не было никаких вмешательств касательно Евросуда. То есть, следствие не связано с его деятельностью в Совете Европы, в том числе в Евросуде».

Отметим, что после визита в Азербайджан комиссар Совета Европы по правам человека Нильс Мужниекс в своем заявление отметил, что конфискация госорганами переписки юриста Интигама Алиева с Европейским судом по правам человека может отрицательно сказаться на отношениях Азербайджана с Евросудом.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ