Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

На проводимых в Украине парламентских выборах с подавляющим большинством голосов победили прозападные и националистические политические силы

На проводимых в Украине парламентских выборах с подавляющим большинством голосов победили прозападные и националистические политические силы
# 27 октября 2014 08:38 (UTC +04:00)

По состоянию на утро 27 октября, ЦИК обработала уже 25,71% электронных протоколов. По предварительным результатам, шесть политических партий и блок сейчас находятся за пределами 5-процентного проходного барьера.

По результатам подсчета, Народный фронт получил 21.67 %, Блок Петра Порошенко - 21.63 %, Объединение "Самопоміч" - 9.62 %, Оппозиционный блок - 9,57%, Радикальная партия Олега Ляшко - 7.62 %, "Батьківщина" - 5.87 % голосов.

Отметим, что Народный фронт возглавляют нынешний премьер-министр Арсений Яценюк и председатель Верховной рады Александр Турчинов. В блок президента Порошенко вошли его партия «Солидарность» и партия «УДАР» киевского мэра Виталия Кличко. Объединение «Самопоміч» возглавляет мэр Львова Андрей Садовый. В списке кандидатов этого блока второе место занимает известный командир «Донбасского» батальона Семен Семенченко. «Оппозиционный блок» преимущественно состоит из известных представителей Партии регионов. В новом парламенте этот блок будет единственно приближенной к России политической силой. Радикальная партия это политическая партия, созданная на личном авторитете украинского националиста Олега Ляшко. Партию «Батькившина» возглавляет бывший премьер-министр Юлия Тимошенко. Эта партия раскололась еще до выборов, и многие ее авторитетные представители перешли в Народный фронт. В отторгнутом Россией Крыму, а также в 9 избирательных округах Донецкой и 6 округах Луганской областей голосования не было.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ