Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Первом глобальном форуме молодежной политики в Азербайджане ожидается участие 700 представителей из 156 стран

В Первом глобальном форуме молодежной политики в Азербайджане ожидается участие 700 представителей из 156 стран
# 27 октября 2014 10:53 (UTC +04:00)
Как сообщает АПА, об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил заместитель министра молодежи и спорта Интигам Бабаев.
По его словам, в рамках форума планируется проведение пленарных сессий на темы «Недостатки и достижения за 20 лет после принятия Международной программы по международной деятельности в связи с молодежью», «Основные элементы современной молодежной политики», «Руководящие принципы по разработке молодежной политики»: «В рамках форума будут обсуждены более 20 вопросов, связанных с образованием, предпринимательством, миром и безопасностью, гендерным равенством, организацией досуга. По итогам форума будет подготовлен документ рекомендательного характера. Руководителями региональных сессий будут 5 экономических комиссий ООН – по странам Африки, Западной Азии и Тихого Океана, Европы, Латинской Америки и Карибского бассейна. Экспертами с азербайджанской стороны являются Фархад Гаджиев, Надир Гулузаде, Шахин Сеидзаде и Фуад Мурадов. До сегодняшнего дня 115 стран утвердили свое участие на правительственном уровне».
Замминистра подчеркнул, что Азербайджан является первой страной, поддержавшей глобальную молодежную политику ООН, и этот форум является одним из крупнейших мероприятий в области молодежной политики, проведенных в XXI веке.
Отметим, что Первый глобальный форум молодежной политики проводится Министерством молодежи и спорта Азербайджана, Программой развития ООН, офисом посланника генсека ООН по делам молодежи, UNESCO и Советом Европы.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ