Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

На встрече президентов Азербайджана и Франции была подчеркнута необходимость освобождения оккупированных территорий - ОБНОВЛЕНО

На встрече президентов Азербайджана и Франции была подчеркнута необходимость освобождения оккупированных территорий  - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 27 октября 2014 15:17 (UTC +04:00)

Баку – АПА. 27 октября в Елисейском дворце в Париже состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с президентом Франции Франсуа Олландом.

Как сообщает АПА со ссылкой на государственное агентство «AzərTAc», перед дворцом в честь главы государства был выстроен почетный караул.

Президент И. Алиев обошел строй почетного караула.

Президент Франции Ф. Олланд встретил президента Азербайджана Ильхама Алиева.

В ходе встречи было выражено удовлетворение успешным развитием двусторонних отношений в различных сферах, отмечено наличие хороших перспектив для расширения сотрудничества в энергетической, аэрокосмической, военно-технической областях, а также в сфере образования и строительства метро. Был проведен обмен мнениями вокруг реализации энергетического проекта «Южный коридор».

В ходе беседы стороны обменялись мнениями о ситуации на переговорах по мирному урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, а также подчеркнули необходимость решения проблемы на основе норм международного права и принятых в связи с этим документов. Также была отмечена важность изменения «статус-кво» в конфликте и освобождения оккупированных территорий.

***

16:11

Баку. Руфат Ахмедзаде – АПА. В Париже состоялась встреча президента Франции Франсуа Олланда с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Как сообщает АПА, Ф.Олланд встретил главу азербайджанского государства в Елисейском дворце.

После встречи с президентом Азербайджана Ф. Олланд проведет также встречу с президентом Армении Сержем Саркисяном.

Трехсторонняя встреча же состоится в 22:00 по бакинскому времени. После запланированной двухчасовой встречи будет дан официальный ужин.

На всех встречах будут обсуждены основные пункты мирного договора по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Отметим, что это будет уже третья по счету встреча президентов Азербайджана и Армении в 2014 году.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ