Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посол Полад Бюльбюльоглу вновь был переизбран председателем Правления Межгосударственного фонда по гуманитарному сотрудничеству стран-участниц СНГ

Посол Полад Бюльбюльоглу вновь был переизбран председателем Правления Межгосударственного фонда по гуманитарному сотрудничеству стран-участниц СНГ
# 27 октября 2014 23:31 (UTC +04:00)

Об этом московскому корреспонденту АПА сообщили в посольстве Азербайджана в Российской Федерации.

В сообщении говорится: «26 октября в Москве состоялось совместное заседание Совета по гуманитарному сотрудничеству (СГС) и Правления Межгосударственного фонда по гуманитарному сотрудничеству (МФГС) стран-участниц СНГ. МФГС и СГС являются двумя разными структурами, действующими в сфере гуманитарного сотрудничества на пространстве СНГ.

Согласно Уставу МФГС, председатель Правления Фонда избирается на двухлетний срок. Посол Полад Бюльбюльоглу впервые был избран на этот пост в 2010 г., во второй раз – в 2012 г. На прошедшем 26 октября заседании Полад Бюльбюльоглу вновь был переизбран председателем Правления Фонда, и таким образом срок его полномочий был продлён ещё на два года.

Относительно же СГС следует отметить, что путём ежегодных выборов пост председателя Совета в 2007-2010 гг. занимала Джахан Поллыева (РФ), в 2010-2012 гг. – Саймурод Фаттоев (Таджикистан), а в 2012-2014 гг. – Олег Пролесковский (Беларусь). Согласно правилам СГС, наряду с председателем избирается также и сопредседатель Совета. На состоявшемся 26 октября заседании ввиду того, что Олег Пролесковский получил новое назначение в Республике Беларусь, возникла необходимость его замены другой кандидатурой, и на вышеназванную должность был избран руководитель Аппарата президента Республики Армения Виген Саргсян. В то же время, на основе всеобщего согласия в качестве сопредседателя был утверждён министр культуры и спорта Республики Казахстан Арыстанбек Мухамедиулы».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ