Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр сельского хозяйства Польши прибудет с визитом в Азербайджан

Министр сельского хозяйства Польши прибудет с визитом в Азербайджан
# 28 октября 2014 12:06 (UTC +04:00)
Баку. Руфат Ахмедзаде – АПА. Министр сельского хозяйства и развития села Польши Марек Савицкий 3-4 ноября совершит визит в Азербайджан.
Как сообщили АПА в посольстве Польши в Азербайджане, его будут сопровождать руководители ветеринарной и фитосанитарной инспекции, а также представители групп производителей агропродовольственной отрасли Польши.
М.Савицкий встретится с Министром сельского хозяйства Азербайджана Гейдаром Асадовым, представителями агропромышленной отрасли Азербайджана. Руководители польских ветеринарных инспекций и Азербайджана обсудят возможности сотрудничества.
В посольстве также сообщили, что в последнее время Польша приняла участие в двух твиннинговых проектах, финансируемых Европейским Союзом и реализуемых в Азербайджане. Первый касался идентификации животных, для их вывоза в другие страны ЕС, а второй касался борьбы с эрозией сельскохозяйственных и других почв в Азербайджане.
Отметим, что сельское хозяйство и пищевая промышленность является одной из важнейших отраслей польской экономики. Только в 2013 году Польша экспортировала продукты питания на сумму более чем 20 млрд. евро. Сумма общего экспорта из Польши в 2013 году составляла более 150 млрд. евро.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ