Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Спикер парламента Кыргызстана и азербайджанский депутат Фаттах Гейдаров обсудили перспективы межпарламентского сотрудничества

Спикер парламента Кыргызстана и азербайджанский депутат Фаттах Гейдаров обсудили перспективы межпарламентского сотрудничества
# 28 октября 2014 15:47 (UTC +04:00)
Как передает АПА со ссылкой на «knews.kg», в ходе встречи был обсужден широкий круг вопросов, в частности перспективы межпарламентского сотрудничества, возможности наращивания потенциала экономического партнерства, вопросы взаимодействия в рамках Совета сотрудничества тюркоязычных государств ТюркПА.
Азербайджанский парламентарий сообщил, что по итогам VIII заседания Совета старейшин ССТГ было рекомендовано создать Международный центр кочевой культуры со штаб квартирой в Бишкеке. Это решение будет рассмотрено на очередном заседании ССТГ.
А.Жээнбеков выразил уверенность, что продуктивная работа Совета старейшин станет основой для новых идей и проектов по укреплению сотрудничества между государствами во всех сферах, включая расширение экономических связей, культурного и языкового сближения. Он также отметил важность открытия прямого авиарейса «Баку-Бишкек».
«С данным рейсом мы связываем большие надежды на укрепление двусторонних отношений, дальнейшее сближение народов Кыргызстана и Азербайджана, углубление экономических связей», - подчеркнул А.Жээнбеков.
Также стороны обменялись мнениями о развитии культурно-гуманитарных связей и наследии великого писателя Кыргызстана Чингиза Айтматова.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ