Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана поздравил президента и премьер-министра Турции

Президент Азербайджана поздравил президента и премьер-министра Турции
# 28 октября 2014 16:16 (UTC +04:00)
Как сообщает АПА, в поздравительном письме главы государства говорится: «Уважаемый господин Президент, дорогой мой брат, от себя лично и от имени азербайджанского народа сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь турецкий народ с национальным праздником братской Турции – Днем Республики.
Пройдя стремительный и динамичный путь развития, Турция сегодня вышла в число ведущих стран в мировом масштабе, превратилась в авторитетный силовой центр. Мы радуемся успехам Турции как своим.
Азербайджано-турецкая дружба и братство черпают силы в воле наших народов, имеющих общую историю, национальные, духовные корни. Ваш официальный визит в нашу страну в первые дни пребывания на посту главы государства еще раз подтверждает, что азербайджано-турецкие отношения находятся на самом высоком уровне.
Убежден, что взаимная вера, доверие и поддержка, совместно реализуемые грандиозные энергетические, транспортные проекты, в том числе Транс-Анатолийский газопровод – TANAP-Trans-Anadolu, к осуществлению которого мы приступили, будут вносить все новые вклады в дальнейшее укрепление наших дружественных и братских отношений, процветание наших стран, благосостояние наших народов.
В этот радостный день еще раз передаю Вам свои поздравления, желаю крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, а братскому турецкому народу – постоянного процветания и благополучия.».
Президент Азербайджана направил поздравительное письмо также премьер-министру Турции Ахмету Давутоглу.
В письме главы государства говорится:
«Уважаемый господин Премьер-министр, передаю Вам и всему Вашему народу самые сердечные поздравления по случаю национального праздника братской Турции – Дня Республики.
Соединяющие наши народы глубокие дружеские и братские чувства наглядно проявляются сегодня в высоком уровне и реальном содержании наших межгосударственных отношений.
Убежден, что тесное взаимодействие, являющееся ярким выражением нашего единства и союзничества, реализуемые нами крупномасштабные проекты и впредь будут служить интересам наших стран и народов.
В этот праздничный день желаю Вам доброго здоровья, успехов в делах, а братскому турецкому народу – постоянного мира и прогресса».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ