Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Эльмар Мамедъяров: «Если не будет армянских войск на нашей земле, отпадет необходимость в снайперах, значительно снизятся военные инциденты»

Эльмар Мамедъяров: «Если не будет армянских войск на нашей земле, отпадет необходимость в снайперах, значительно снизятся военные инциденты»
# 29 октября 2014 16:06 (UTC +04:00)
Баку. Руфат Ахмедзаде – АПА. «Каждая встреча на уровне президентов, в целом является позитивом. Такие встречи способствуют пониманию настроения противоположной стороны с целью продвижения в процессе урегулирования конфликта. На парижской встрече переговоры прошли в несколько этапов, были рассмотрены вопросы, по которым пока не удается достигнуть прогресса. Президент Ильхам Алиев в очередной раз озвучил принципиальную позицию Азербайджана, состоящую в том, что для мирного урегулирования конфликта необходимо, в первую очередь, добиться вывода армянских вооруженных сил с оккупированных территорий Азербайджана».
Об этом АПА заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.
«Как только это требование Азербайджана четко поддержанное, кстати и сопредседателями Минской группы ОБСЕ и зафиксированное в известных резолюциях СБ ООН будет исполнено, возникнут широкие возможности для безопасности в регионе, открытия границ и коммуникаций, и согласования вопросов по укреплению мер доверия, так как если не будет армянских войск на нашей земле отпадет необходимость в снайперах, значительно снизятся военные инциденты. Мы будем строить мир и развивать регион. Одним из значительных результатов встречи я бы отметил призыв Президента Франции Франсуа Олланда к Армении и Азербайджану как сторонам конфликта о необходимости начать работу над проектом большого мирного договора. Азербайджан не раз заявлял, что готов к этой работе», – сказал Э.Мамедъяров.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ