Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Российская авиакомпания «Таймыр» приостановила полеты в Азербайджан

Российская авиакомпания «Таймыр» приостановила полеты в Азербайджан
# 30 октября 2014 11:36 (UTC +04:00)

Баку. Айнур Алиева - АПА-Экономикс. «С 1 ноября все международные регулярные рейсы ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) будут осуществляться с нового терминала №1 международного аэропорта Г.Алиев. По этой причине возникнет высокая плотность в графике приема самолетов. Российская авиакомпания «Таймыр» (NordStar Airlines), осуществляющая полеты по маршруту Баку-Красноярск-Баку, не соглашается с представленным AZAL новым графиком».

Как сообщил АПА-Экономикс начальник службы AZAL Магеррам Сафарли, «Таймыр» сможет возобновить полеты после принятия предложения AZAL.

Отметим, что российская «Таймыр» выполняет рейсы по маршруту Баку-Красноярск-Баку. Однако 29 октября компания не смогла выполнить авиарейс. Пассажирам было предложено вернуть билеты или перенести время полета на другую дату. По официальным данным «Таймыр», в ходе согласования графика полетов на осенне-зимний период (2014-2015 годы) азербайджанская сторона в последний момент отказалась от выдачи разрешения на полеты российской компании.

Отметим, что рейсы по маршруту Баку-Красноярск-Баку выполняются по понедельникам в 06:30 и по средам в 16:20.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ