Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Muganbank привлек внешний кредит на 5 млн. долларов

Muganbank привлек внешний кредит на 5 млн. долларов
# 30 октября 2014 13:16 (UTC +04:00)

Баку. Муса Ахмедов – АПА-Экономикс. С целью поддержки инвестиций в сфере энергоэффективности, The Green for Growth Fund, Southeast Europe (GGF) выделил ОАО Muganbank кредит на сумму 5 млн. долларов.

Как сообщили АПА-Экономикс в банке, фокусируясь на микро, малом и среднем бизнесе, развивая бизнес в регионах, Muganbank станет одним из первых банков в стране, предлагающих кредиты в сфере энергоэффективности. Кредитные средства GGF помогут Muganbank в расширении своей кредитной деятельности финансирования микро, малых и средних предприятий, а также физических лиц.

Финансируемые типичные энергосберегающие меры включают в себя улучшение фасада зданий, модернизацию отопительных систем и установку экономичного оборудования. Особое внимание будет уделено сельскохозяйственным районам, где Muganbank видит большой потенциал для инвестирования в модернизацию теплиц и замену оборудования в аграрном секторе.

Согласно подсчетам GGF, в результате инвестиций в энергосберегающие меры, финансируемых с помощью суб-кредитов, выделенных из новых кредитных средств, экономия первичной энергии составит 8,700 МВт/ч, а размер уменьшения выбросов углекислого газа - 4,200 тон в год.

«Muganbank видит возрастающий потенциал энергосбережения в Азербайджане и является надежным партнером в стимулировании мер по повышению энергоэффективности и уменьшению выбросов углекислого газа в стране. Помимо инвестиции GGF посредством своей Службы технической помощи поддержит банк в приобретении знаний и опыта в сфере кредитования проектов развития энергосбережения, а также в повышении осведомленности клиентов банка об энергосберегающих мерах», - сказал председатель The Green for Growth Fund, Southeast Europe Кристофер Ноулс.

«Привлечь первый кредит от GGF для финансирования проектов по энергосбережению - это огромный успех для Muganbank. Мы уверенны, что это заложит крепкую основу для нашего будущего сотрудничества в области поддержки инвестиций в энергосберегающие меры в Азербайджане. Кредит от GGF даст нам возможность предложить микро, малым и средним предприятиям, а также нашим «ритейл» клиентам специальные кредитные продукты для финансирования их инвестиций в энергосберегающие меры. Мы также сможем рассчитывать на техническую поддержку в части укрепления технического потенциала наших кредитных операций в данной сфере, это всё говорит о том что мы действительно имеем идеального партнера в лице GGF» - сказал председатель правления банка Эльмир Гасанов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ