Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджан и Кувейт будут развивать сотрудничество в сфере ИКТ

Азербайджан и Кувейт будут развивать сотрудничество в сфере ИКТ
# 30 октября 2014 13:24 (UTC +04:00)

Баку. Пярвиз Нуриев – АПА-Экономикс. Министр связи и высоких технологий Али Аббасов встретился с делегацией, возглавляемой министром информации и молодежи Кувейта шейхом Салманом Сабах Салем аль-Хамуд аль-Сабахом.

На встрече А.Аббасов особо отметил наличие большого потенциала для дальнейшего развития сотрудничества в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). Подчеркнув успехи Кувейта в этой сфере, министр проинформировал гостей об основных направлениях деятельности Министерства связи и высоких технологий, рассказал о перспективах дальнейшего сотрудничества.

В свою очередь, шейх Салман Сабах Салем аль-Хамуд аль-Сабах отметил, что Кувейт придает особое значение налаживанию интенсивных связей с Азербайджаном, подчеркнул заинтересованность в развитии азербайджано-кувейтских отношений на основе дружбы и сотрудничества в соответствии с интересами народов.

Глава делегации подробно рассказал о стратегии Кувейта в сфере ИКТ и государственной политике в данной области. Для развития связей кувейтский министр также выступил с инициативой по подготовке предложений по созданию технической группы между Азербайджаном и Кувейтом и определению дальнейших направлений сотрудничества в секторе ИКТ. Кроме того, он подчеркнул, что отношения между сторонами вступают в новый этап развития, и с этой точки зрения взаимные визиты предоставляют большое значение. Кувейтский министр, также отметив заинтересованность своей страны в участии на выставке Bakutel, выразил надежду, что кувейтские ИКТ компании примут участие в ХХ телекоммуникационной выставке.

На встрече состоялся обмен мнениями по ряду вопросов, представляющих взаимный интерес.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ