Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Футболист «Днепра»: «Трудно сказать, на какой клуб похож «Карабах»

Футболист «Днепра»: «Трудно сказать, на какой клуб похож «Карабах»
# 31 октября 2014 10:16 (UTC +04:00)

Баку – АПА. «В этом сезоне «Днепр» в еврокубках и чемпионате – это две разные команды. Сложно сказать, почему так происходит». Как сообщает apasport.az, об этом заявил футболист украинского клуба «Днепр» Никола Калинич.

Хорватский легионер днепропетровской команды, которая 6-го ноября в IV туре группового раунда Лиги Европы встретится в Баку с чемпионом Азербайджана «Карабахом» отметил, что этот матч станет решающим для его команды: «С учётом игр плей-офф и группового раунда Евролиги мы не забили ни одного гола в последних 4 матчах. Вроде бы делаем всё так, как и в чемпионате – создаём моменты, стараемся, но мяч, к сожалению, не идёт в ворота. Надеюсь, прервём эту неприятную традицию в Азербайджане. Встреча с «Карабахом» будет решающей. Да, мы проиграли им в Украине, но эту встречу нельзя считать для нас домашней игрой. На нашем матче с «Карабахом» в Киеве на стадионе было всего две тысячи зрителей, из которых, наверное, половина болела за нашего соперника».

По мнению футболиста, «Карабах» не слабее французского «Сент-Этьена» и итальянского «Интера»: «Карабах» тоже неплохая команда, тактически грамотная. У них в составе есть игроки сборных. Готовясь к матчу, мы смотрели их игру с «Сент-Этьеном» и я должен сказать, что моментов у них было не меньше, чем у соперника. Мы знали, что с этой командой будет непросто. Чего не хватило? Игра, в принципе, была равной. После того как они забили мяч, отошли к своим воротам и закрыли свободные зоны. Нам тяжело было преодолевать такую массированную оборону».

На вопрос корреспондента «Sport-express.ua» «После матча во Франции Евгений Коноплянка говорил, что «Сент-Этьен» – команда одного уровня с донецким «Металлургом». На какой украинский клуб похож «Карабах»?» хорватский нападающий ответил так: «Не могу сказать наверняка. Но, то что «Карабах» – команда хорошего уровня это сто процентов».

Калинич подчеркнул, что у «Днепра» остаётся шанс на выход из группы и всё зависит от них самих: «В принципе, ещё всё в наших руках. Многое будет зависеть от ответной игры. Если мы выиграем, то, конечно, шансы увеличатся. Тем более что потом принимаем «Сент-Этьен», который также нужно обыгрывать».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ